Специфика CSS - кросс-браузерные проблемы

0

Это упражнение для меня, поэтому заблаговременно за то, что не сообщила мне, почему я не хочу делать следующее. Я не хочу этого делать, я хочу понять.

Учитывая следующий CSS:

input[type="file"]:focus,
input[type="radio"]:focus,
input[type="checkbox"]:focus {
  outline: thin dotted;
  outline: 5px auto -webkit-focus-ring-color;
  outline-offset: -2px;
}

input[type="checkbox"]:focus {
    outline: none;
}

Специфичность для обоих показывает как 0,2,1, и все, что я читаю о CSS, говорит о том, что второй стиль должен переопределять первый, поскольку он наступает последним. Если я получу более конкретную информацию о втором стиле, он победит. Но как указано, Chrome не отображает схему, но IE11 и FF28 делают. Мне кажется, что это такое принципиально простое применение CSS. Кто-нибудь имеет представление о том, что является основной проблемой, так что я могу потянуть его в свое мышление, когда я разрабатываю таблицы стилей?

EDIT: Chrome также не отображает контур, если я удалю второй стиль. В Chrome контур: тонкие точечные перекрываются следующей строкой. Итак, похоже, что по спецификации, Chrome играет по книге, а FF и IE нет? Может ли это быть разницей в объединении или переопределении в том, как браузеры интерпретируют CSS?

  • 0
    Не могли бы вы предоставить страницу, которую мы можем посетить, чтобы легко увидеть проблему, пожалуйста? (В частности, потому что, если вы применяете только эти стили, таблица стилей ОС может применить что-то с внешним видом контура.)
  • 0
    Пожалуйста, создайте скрипку, если это возможно jsfiddle.net. Было бы легко анализировать и отлаживать
Показать ещё 2 комментария
Теги:
cross-browser

1 ответ

0

С извинениями ошибка была моей. Когда я переключился с bootstrap.min.css на bootstrap.less, я не удалил первого из загрузки, поэтому он был загружен последним и переопределил мой Site.less → site.css. Я понял это после того, как попытался создать скрипку, которую я должен был сделать в первую очередь. Не стесняйтесь записывать этот пост в ад так, как этого заслуживает.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню