Экспорт функций MYSQL с различными правами доступа на основе создателя

0

Из phpMyAdmin я экспортировал функции/процедуры, используемые пользователем, назначенным для конкретной базы данных, и три функции не экспортировались, потому что они были созданы с помощью "superadmin".

Мне удалось увидеть эти функции в

localhost > database_name -> Structure -> Routines

НО, я не смог изменить их структуру или экспортировать.

Проблема заключалась в том, что эти 3 функции были созданы суперпользователем. При экспорте из учетной записи суперпользователя все правильно экспортировалось.

Мой вопрос: как процесс, как я могу гарантировать, что это не повторится в будущем, - что кто-то случайно создает его как суперадмин (и сайт будет продолжать работать нормально), но когда мы пытаемся экспортировать он, функция не будет экспортироваться (и новый сайт перестанет работать).

Теги:
phpmyadmin

1 ответ

2
Лучший ответ

Ограничение доступа к учетной записи суперпользователя будет первым шагом, который я бы предпринял. Ограничивая доступ суперпользователя, вы гарантируете, что никто не повторит эту ошибку. Есть ли причина, по которой кто-то должен быть в базе данных, работающей как суперпользователь?

  • 0
    это было случайно, но это привело к тому, что мой конец потянул меня за волосы, так как я не мог понять, что функция не экспортируется! Просто пытаюсь встроить набор процессов, которые снова избегают этой проблемы.
  • 0
    Я также видел проблемы с экспортом видов. Вместо этого они часто экспортируются в виде таблицы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню