ограничение внешнего ключа

0

У меня возникают проблемы с редактированием данных в mysql с помощью клавиш foreigh. Когда я пытаюсь обновить внешний ключ, он говорит:

Невозможно добавить или обновить дочернюю строку: сбой ограничения внешнего ключа (sadsystem/products, CONSTRAINT fk_ProductRelationship11 ИНОСТРАННЫЙ КЛЮЧ (size_id) ССЫЛКИ product_sizes (size_id))

Теги:

2 ответа

1

Стандартный способ сделать это SET CONSTRAINTS DEFERRED.

Однако MySQL/InnoDB этого не поддерживает. Вам нужно будет отредактировать свои данные в порядке последовательности: то есть сначала вам нужно создать целевую строку в product_sizes, прежде чем вы сможете ссылаться на ее size_id из других таблиц.

(Если вы уверены, что знаете, что делаете (например, при импорте данных), вы также можете временно отключить foreign_key_checks, но при повторном включении он проверяет ссылочную целостность не: любые нарушения, которые были сломаны, когда он был отключен, будут оставаться сломанными.)

  • 0
    пожалуйста, просветите меня больше. я не хорош в MySQL. Я делаю это, потому что это часть моего второстепенного предмета программирования. Как я могу сделать это в phpmyadmin?
0

Когда вы обновляете столбец, который является частью (или всем) внешнего ключа, новое значение полного внешнего ключа должно ссылаться на строку в ссылочной таблице. В сообщении об ошибке говорится, что вы пытаетесь обновить внешний ключ до значения, которое не существует в ссылочной таблице.

  • 0
    я действительно смущен прямо сейчас. Вы можете увидеть мой подробный вопрос о редактировании внешних ключей. пожалуйста, найдите время, чтобы прочитать и изучить коды, которые я разместил там. большое Вам спасибо
  • 0
    stackoverflow.com/questions/3844591/...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню