Cocos2D android java.lang.OutOfMemoryError: размер растрового изображения превышает бюджет виртуальной машины

1

У меня есть 10 ~ 34 КБ изображений размером 960x640, и я пытаюсь использовать их все в Cocos2D. Я запускаю игру на вкладке галактики Samsung 10.1, и она работает нормально, но когда я пытаюсь использовать ее на дроиде Motorola, он выдает эту ошибку из памяти. Ive огляделся, но не смог найти ничего полезного. Я использую последнюю версию Cocos2D из SVN.

Эта маленькая игра запускается из более крупного приложения для Android, но 400 Кбайт изображений не должны уничтожать память правильно?

Я думал, что бюджет VM достаточно велик, чтобы легко их использовать, или же изображения становятся значительно больше в памяти?

ОБНОВЛЕНИЕ: я пробовал предварительно загружать все, но у меня все еще есть проблема при первом загрузке игры. действительно ли Cocos2D/Android не поддерживает несколько изображений с таким количеством пикселей?

Теги:
out-of-memory
cocos2d-android

1 ответ

1
Лучший ответ

эй, я также сталкивался с этими проблемами много раз, эта ошибка возникает, когда ваши изображения слишком большие.... Чтобы уменьшить это, вы должны закончить свои изображения, я имею в виду, что вы должны сделать свою галерею изображений или что вы использовали, вам нужно очистить они, я пробовал это, и это сработало для меня, потому что иногда, когда вы запускаете свое приложение с тем же в 4-5 раз, вы также столкнетесь с форзой...

  • 0
    Да, я думал, что CCTextureCache может позаботиться о таких вещах? я вижу, что написано, что он не перезагружает текстуры, но поддерживает их кэшированную версию. я пытаюсь использовать эти кэшированные версии несколько раз, я должен просто предварительно загрузить все текстуры, а затем установить спрайты для использования этой текстуры? это решит проблему?
  • 0
    ну, у меня есть временное исправление: сделать изображения наполовину меньше и увеличить их размер, но это выглядит не очень хорошо, поэтому я бы предпочел иметь реальное решение = /
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню