Ужасно - я объединил все файлы JS. Что теперь?

0

Я начал небольшой проект web/html, в котором у меня будет хотя бы несколько js файлов, включая зависимости и прочее.

Просто потому, что мне это нравится, я хотел бы минимизировать все эти файлы в один. Это довольно легко с uglifyjs и grunt, проблема решена.

Но есть что-то еще: в моем "исходном" (некомпилированном) html файле у меня есть куча тэгов <script>. Что-то вроде этого:

<script src="js/dependency1.js"/>
<script src="js/dependency2.js"/>
<script src="js/mystuff.js"/>

Но, как я уже сказал выше, после сборки я заканчиваю одним большим файлом allTheStuff.js. Я хочу, чтобы я мог автоматически изменить свой HTML:

<script src="js/allMyStuff.js"/>

Я могу сделать это автоматически? Любой инструмент, чтобы рекомендовать? И тот же вопрос для CSS.

Теги:
minify
gruntjs

1 ответ

0

Попробуй хрень-усемин за это. Он будет обрабатывать как javascript, так и CSS.

На странице GitHub для проекта:

Заменяет ссылки на неоптимизированные сценарии или таблицы стилей в набор файлов HTML (или любые шаблоны/представления).

Когда это работает, это действительно хороший инструмент для упрощения точной проблемы, которую вы описываете. Недостатком является то, что это немного неуклюже для использования, когда вы жонглируете тегами HTML-запросов usemin и конфигурацией grunt.

Но, неуклюжие проблемы с конфигурацией в стороне, я использовал ее, и очень приятно автоматизировать операции копирования, concat и uglify и изменить HTML для использования результатов этих задач.

Связано: grunt-include-source предлагает автоматизацию для ввода списка файлов в ваш HTML. Если вы решили, что хотите самим обрабатывать вещи, а не переходить на все usemin, этот инструмент является удобным элементом для автоматизации обновления HTML при создании пользовательского процесса сборки, основанного на ваших потребностях.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню