Пул объектов против объекта контейнер

1

В чем разница между контейнером объектов (например, tomcat/spring container) против пула объектов? На высоком уровне оба управляют жизненным циклом объекта. Единственное отличие, которое я отмечаю, заключается в том, что несколько объектов заимствуются из пула аналогичного типа, в то время как контейнер создает объекты разных типов, которые могут использоваться в приложении. Заинтересованы знать, есть ли что-то еще...

Теги:
design-patterns
design
java-ee

2 ответа

2
Лучший ответ

Пул объектов:

Это коллекция объектов, из которых мы можем получить доступный объект для наших оперативных целей.

Вы можете думать о пуле объектов как колоде карт, из которых вы можете нарисовать карту.

Контейнер объектов:

Это специализированная среда для выполнения объекта. Контейнер обрабатывает объект с помощью заданных методов жизненного цикла.

Вы можете представить контейнер объектов как таблицу игр, в которой мы играем с картами, сделанными из колоды.

  • 0
    Спасибо .. Понравилась концепция "специализированной среды" .. Не могу поддержать, так как мне не хватает репутации .. :(
  • 0
    Но вы можете сделать принятым :) Так как вы создали вопрос @SRaj
0

Пул уменьшает количество созданных объектов. Если вам нужен объект, попросите его пул. Если у него есть один, чтобы дать вам, это так. В противном случае он создает новый. Когда вы закончите с объектом, верните его в пул для последующего повторного использования.

  • 0
    Спасибо за Ваш ответ. Но меня интересует разница между пулом и контейнером ..
  • 0
    Контейнер типа Tomcat - это объект, который может получать и обрабатывать запросы от клиента. Когда делается запрос к Tomcat, он делегирует запрос соответствующему сервлету, который генерирует веб-страницу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню