Производительность приложения Bluemix

1

Недавно я повторно развернул существующее приложение PHP для облака bluemix и "по умолчанию" (как в том, что я ничего не делал для оптимизации, кроме увеличения памяти на экземпляре CF) производительность ужасная - как в 30 с 1 м до выполнить простой запрос БД, который ранее был мгновенным.

Я не считаю, что это проблема с приложением (слишком простая), поэтому я пытаюсь проверить, есть ли какие-либо параметры производительности/настройки в bluemix, которые могут быть ответственны.

Это простое приложение PHP 5 с сервисом DBB Clearbase Mysql.

У кого-нибудь есть идеи?

  • 0
    Значит проблема именно в базе данных? Можете ли вы полностью исключить PHP и сравнить время отклика базы данных, используя клиент базы данных со своими старыми и новыми базами данных?
Теги:
performance
ibm-cloud

1 ответ

2

Я бы начал с анализа управления запросами, сколько времени потребуется от подключения к "времени до первого байта", используя инструмент браузера для разработчика. Затем, когда вы будете уверены, что запрос достигнет вашего приложения, я обойду запрос, чтобы изолировать возможную проблему, и убедиться, что ваше приложение не имеет другого узкого места. Как только вы изолируете проблему, отлаживайте запрос, попробуйте запустить его непосредственно в базе данных, чтобы проверить, сколько времени потребуется. Я вижу, что вы используете mysql, поэтому вы также можете запустить команду объяснения перед запросом, чтобы проверить, как движок db извлекает результаты.

Вы также можете поместить некоторые журналы в свое приложение с указанием времени, чтобы понять, где он так долго, а затем прочитать его через cf logs (appname) --recent

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню