Android ListActivity и TabActivity в одном классе

1

У меня есть массив строк, которые я хочу отображать с помощью ListView. Я проверил онлайн и обнаружил, что это можно сделать, расширив мой класс из ListActivity. Но я столкнулся с проблемой. В моем приложении я уже унаследовал TabActivity. Теперь я не могу наследовать классы с множественными значениями. Что мне теперь делать? Мне нужно сохранить вкладки, а также создать строки в ListView. Все предложения приветствуются.

Теги:
listactivity
tabactivity

1 ответ

3
Лучший ответ

К счастью, вам не нужно наследовать ListActivity для использования ListView. Единственное, что наследует ListActivity, заключается в том, что он автоматически находит ListView в вашем макете с атрибутом android:id="@android:id/list" и добавляет вспомогательный метод для настройки адаптера списка (наряду с другим помощником методы, доступные для самого ListView).

Таким образом, в вашем случае, поскольку вы не можете наследовать несколько классов, вы можете сохранить суперкласс TabActivity и просто вызвать findViewById чтобы найти ListView, а затем вызвать setAdapter в вашем ListView вручную.

  • 0
    Как насчет определения onItemSelected () для ListView? Могу ли я определить функцию без наследования ListActivity?
  • 0
    Все вспомогательные методы, которые есть у ListActivity , предоставляются непосредственно в ListView .
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню