Лучший способ включить изображения в пакет приложений для Android

1

Я разрабатываю приложение для android, приложение показывает список действий карнавала. Я хочу, чтобы приложение имело образы каждой активности, чтобы пользователь не загружал его при запуске приложения и улучшил работу с приложением.

Для этого я добавил изображения для каждого действия в качестве ресурса, но я не знаю, лучший ли это для этого. Есть некоторые ограничения с ресурсом, которые мне не нравятся, например, вы не можете создавать вложенные папки в папке с возможностью рисования для организации изображений, единственными символами, принимаемыми в качестве имени ресурса, являются [a-zA-Z0-9_] и другие....

Есть ли хороший способ сделать это? или я должен использовать ресурсы, если я хочу, чтобы пользователь не загружал изображения.

благодаря

Теги:

3 ответа

1

Система Android предназначена для того, чтобы все ваши доступные элементы (ака изображения) были в папке ресурсов. Если вы хотите, чтобы изображения были упакованы вместе с вашим приложением (а не загружены после факта), они должны быть включены в res/drawable

1

Всегда лучше загружать изображения, но если ваше требование заключается в том, что приложение должно иметь все фотографии заранее, вы можете использовать папку "активы", где, я полагаю, нет никаких ограничений в отношении названий фото. Я пробовал следующий код, и он работает:

ImageView img = (ImageView)findViewById(R.id.activity_image);
    try {
        Drawable d = Drawable.createFromStream(getAssets().open("@ahd ka.png"), null);
        img.setImageDrawable(d);
    } catch (IOException e) {
        // TODO Auto-generated catch block
        e.printStackTrace();
    }

Я специально использовал файл png со специальными символами в имени, чтобы показать, что программа работает. Надеюсь это поможет.

  • 0
    Спасибо за ваш ответ, но, наконец, я буду продолжать использовать ресурсы, потому что с ресурсами Android автоматически выбрать лучшее изображение для экрана. Но в будущих версиях с большим количеством времени до следующего выпуска я рассмотрю использование вашего предложения, чтобы избежать ограничений ресурсов.
1

Вы можете загружать изображения, когда пользователь сначала загружает ваше приложение, а затем сохраняет его на SD-карте.

Когда ваше приложение снова запускается, проверьте погодные изображения, доступные на SD-карте, или нет.

Если нет, тогда загрузка изображений использует изображения с SD-карты.

  • 0
    Спасибо за вашу помощь, но клиент обязательно должен запускать приложения в автономном режиме со всеми образами с первого запуска.
  • 2
    поэтому у вас нет другого выбора, вам нужно поместить изображения в папку для рисования.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню