Как обновить значение уровня Wi-Fi в Activity?

1

Я работаю над функциями wifi в android. Таким образом, я хотел бы отображать текущие значения информации wifi (уровень siganl, частота, скорость...) в textViews.We знают, что некоторые параметры могут сильно варьироваться в зависимости от времени. Моя проблема заключается в том, как повысить текущее значение отображения? Я использую этот код:

String service = Context.WIFI_SERVICE;  
final WifiManager wifi = (WifiManager)getSystemService(service);    
WifiInfo info = wifi.getConnectionInfo();
int strenght = WifiManager.calculateSignalLevel(info.getRssi(),5);
int speed = info.getLinkSpeed();
String units = WifiInfo.LINK_SPEED_UNITS;
String ssid2 = info.getSSID();

Когда я вернусь к strenght=48 в textView в момент t1, например, он будет сохранять одно и то же значение в другой момент ti. Но мы знаем, что это не текущее значение!

Затем я также хочу понять, как это сделать, когда я показываю список доступных соединений Wi-Fi в первом действии A1 (я сделал это), как восстановить текущее значение уровня сигнала в активности secon A2. Я попытался использовать промежуточный объект для совместного использования значения уровня сигнала между A1 и A2. Но здесь также, у меня такие же значения, никаких обновлений! Plz helllp

Теги:
android-wifi
updates

1 ответ

1
Лучший ответ

Я думаю, вы захотите использовать BroadcastReceiver для обнаружения изменений в WiFi-соединении. Это похоже на то, что вы пытаетесь сделать:

http://android-er.blogspot.com/2011/01/monitor-wifi-status-and-information.html

  • 0
    Thannnnk вы очень взбешены! Это именно то, что я ищу :)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню