Как установить поведение NotifyIcon в AlwaysShow в C #?

2

Можно ли изменить поведение NotifyIcon на AlwaysShow на С#? Фрагмент кода был бы очень благодарен:) Спасибо заранее...

Приветствия

--- отредактированный

Один из наших клиентов сказал: "Кажется необходимым настроить индивидуальные настройки значков". Он имел в виду, что он должен сделать это вручную, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач, затем нажмите "Свойства" → "Панель задач" > "Настроить уведомления", а затем вы можете установить поведение "Всегда показывать/всегда скрывать/скрывать", когда неактивно для каждого значка панели задач в списке.

Можете ли вы сделать это программно в С#?

Я хочу, чтобы мой NotifyIcon ВСЕГДА был видимым. Я уже устанавливаю icon.Visible = true, но похоже, что для него это не работает, поэтому жалоба.

Есть ли какой-либо простой способ настройки поведения путем изменения [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify] значения реестра IconsStream?

  • 0
    что вы имеете в виду ? он всегда отображается, если вы установите Видны ложь ...
  • 0
    Вы хотите настроить его так, чтобы он не скрывался, если пользователь не нажимает на него некоторое время? Я не думаю, что вы можете, или, по крайней мере, я надеюсь, что приложения не могут, это было бы довольно раздражающим.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
winforms
notifyicon

2 ответа

1
Лучший ответ
NotifyIcon icon = ...;
icon.Visible = true;

Изменить для обновленной информации: не должно быть, и если по какой-то причине оно существует, не используйте его. Это предпочтение пользователя, а не ваше.

  • 2
    Вы сделали правильное замечание ... это то, что я первоначально сказал, но я получаю небольшое давление со стороны моего руководства, чтобы сделать это, иначе вселенная рухнет ...
0

Я уверен, что это возможно с достаточным количеством взлома реестра, но совсем не рекомендуется. Они добавили поведение обвальной области уведомлений в XP, потому что в этом пространстве было задействовано так много приложений. Подобно тому, как поведение при запуске меню в XP/Vista/7, отсутствие публичного API означает, что вы должны позволить пользователю решить что-то подобное.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню