Как вставить XML в MySQL из скрипта?

0

бит кудрявого здесь дайте мне знать, если у вас есть какие-то идеи..

По разным причинам мне нужно хранить небольшое количество XML-документов среднего размера в mysql (да, я знаю, что это технически нарушает 1NF). Я хочу script эту загрузку, чтобы я мог сбросить-воссоздать базу данных, а также для моих сценариев выпуска, однако уловка заключается в том, что выпуск prod осуществляется через phpMyAdmin, поэтому обычный маршрут запуска скриптов на сервере и LOADFILE отсутствует..: - (

Мой вопрос заключается в том, что мой xml содержит двойные кавычки ("), разрывы строк (\n) и т.д., есть ли способ, который я могу встроить в один оператор, который можно запустить в виде веб-формы, такой как pMA?

конечно, резервная позиция заключается в том, чтобы вставить фиктивные данные, а затем вручную обновить строки с помощью xml, но я предпочитаю избегать дополнительных ручных шагов, в которых мне не нужно.

любые идеи?

Теги:

2 ответа

0
Лучший ответ

неважно, получается, что я могу просто вставить XML-текст в любой стандартный оператор insert/update!! Мне просто нужно избегать одиночных кавычек.

1

PHPMyAdmin поддерживает загрузку файла с помощью выражений SQL и его запуск. Просто mysqldump свою базу данных и загрузите ее в PHPMyAdmin.

Вы также можете проверить параметр --hex-blob для mysqldump. Он преобразует все поля BLOB в шестнадцатеричную нотацию в файле дампа, который "скроет" ваши специальные символы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню