Как я могу показать конкретные данные на основе выбранной в данный момент опции в раскрывающемся списке?

0

маленький фон: в настоящее время создается веб-сайт, на котором продаются продукты, многие из которых выпускаются разных размеров, с разными ценами. У меня есть база данных, настроенная для обработки всего этого, и я достаточно хорошо знаю, как писать PHP-код для запроса указанной базы данных, чтобы получить какой-либо продукт определенного размера (со всей его связанной информацией). Когда пользователь загружает любую страницу продукта, он покажет продукт с информацией по умолчанию.

Тем не менее, моя проблема заключается в следующем: как я могу динамически изменять информацию о конкретном размере на странице продукта на основе того, что пользователь выбирает другой размер (т.е. не по умолчанию) в раскрывающемся списке?

Я пробовал искать это через Google, а также здесь, но все, что я, кажется, могу найти, это люди, которые задают один и тот же вопрос снова и снова о том, как динамически заполнять раскрывающийся список, t мой вопрос D: возможно, мой поисковый фью слабый...

p.s. Я понимаю, что я мог бы просто загрузить всю информацию, в отдельные скрытые Divs и использовать javascript для привязки события someChange к типу Select, чтобы показать конкретное Div. Мне просто интересно, есть ли способ сделать это более динамично, поэтому я не загружаю ВСЕ данные из базы данных вперед. Надеюсь, это прояснит мою проблему.

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

вы хотите событие onchange выпадающего списка.

Пример jquery:

$('#your-dropdown').live('onchange', function(){
    // fetch different information based on whatever they selected and change it
});

ванильный пример javascript:

document.getElementById('your-dropdown').onchange = function(){
     // fetch different information based on whatever they selected and change it
}

ИЗМЕНИТЬ

Кажется, вы ищете какой-то ajax? попробуйте jquery $. get или $. post

  • 0
    спасибо, заразно - в сайт уже встроен плагин jquery лайтбокса, так что я думаю, что пойду по пути jquery. Я предполагаю, что используя $ .get или $ .post, страница, которую они будут загружать, - это место, где мне нужно будет хранить вызовы конкретных запросов к базе данных?
  • 0
    это правильно. $.get('your-query-page.php', function(){});

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню