Как включить, загрузить и использовать .dll в c ++

0

Я новичок в использовании.dll в c++ и пытаюсь загрузить DLL файл в свой код. DLL - это "Extestely Simple Capture API" или escapi.dll. Сайт, на котором я получил.dll, не включал файл библиотеки с.dll и считал, что не знаю, как загрузить DLL с файлом библиотеки, пытаясь сделать это без него, вдвойне сложно. я просто хочу сделать снимок с веб-камерой на компьютере и отобразить изображение на экране.

Функции, которые я использую из.dll для этого:

int setupESCAPI(int height, int width);
int initCapture(SimpleCapParams *capture);
void doCapture();
void isCaptureDone();
void deinitCapture();

Если кто-нибудь может дать мне легкие инструкции о том, как включить этот.dll без.lib файла, я был бы признателен. Благодарю.

Дэн

  • 0
    Знаете ли вы, какие функции вызываются в DLL?
  • 0
    Я добавил используемые объявления функций, и да, у меня есть файл .h.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
dll
webcam-capture

2 ответа

1

Я посмотрел на загрузку для ESCAPI, и у нее есть все, что вам нужно. Просто включите escapi.cpp в свой проект и вызовите setupESCAPI. setupESCAPI загружает DLL для вас. Вам также нужно будет поместить DLL в ту же папку, что и ваш исполняемый файл.

  • 0
    Джим, спасибо. Спасибо, работал отлично. Я не осознавал, что мне нужно включить файл .cpp в проект. Но теперь я испытываю технические трудности с функциональностью .dll. Другая проблема. Спасибо всем за помощь.
0

Элегантный способ связи с DLL динамически. Тогда LIB файл не требуется, и вы можете улучшить управление ошибками. Эта статья хороша:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms810279.aspx

В основном вы создаете прототипы в C++ функций, которые вы хотите вызвать в DLL. (Не совсем прототипы, но вы можете думать о них одинаково)

Затем вызовите LoadLibrary для загрузки DLL и GetProcAddress, чтобы связать ваш прототип с каждой функцией в DLL.

Затем вы можете вызвать свои "функции" (прототипы) - и они будут привязаны к функциям в DLL

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню