Как вызвать аутентификацию Windows программно в sharepoint?

2

Вот мой сценарий.

  • Когда анонимный пользователь посещает сайт по умолчанию для семейства сайтов, отображается панель пользовательской формы входа. Эта форма представляет собой файл webUserControl (.ascx), который встраивается в страницу в качестве веб-части.

  • Затем пользователь вводит имя пользователя и пароль.

  • Когда нажата кнопка отправки, аутентификация будет обрабатываться кодом, расположенным за панелью пользовательской формы входа.

Вот мой вопрос. Как я могу вызвать метод проверки подлинности SharePoint с именем пользователя и паролем, введенным пользователем. Просто я хочу, чтобы пользователи входили в мою пользовательскую панель формы входа вместо окна проверки подлинности Windows.

  • 2
    Это может помочь ... developer.com/net/asp/article.php/3622481
  • 0
    Нет. Я не хочу использовать аутентификацию на основе форм. Я просто хочу показать пользователям сайта отличную панель входа вместо стандартного окна, которое запрашивает имя пользователя и пароль.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
sharepoint

2 ответа

1
Лучший ответ

Единственный способ сделать это - использовать сайт SharePoint для проверки подлинности на основе форм. Существует провайдер членства LDAP, который вы можете использовать, который будет аутентифицироваться в хранилище LDAP. Обычно это Active Directory (для проверки подлинности используется аутентификация Windows). Есть и другие магазины LDAP, которые вы могли бы использовать.

Единственный способ иметь пользовательскую форму входа/веб-часть - использовать FBA с пользовательским поставщиком членства.

0

Учитывая, что вы не хотите использовать FBA и хотите придерживаться проверки подлинности Windows, ваш единственный вариант - использовать LDAP, что позволит вам вести логику входа в систему WebPart и проверку подлинности Windows.

Обратитесь к этим ссылкам

Ссылка 1

Ссылка 2

  • 0
    Это не то, что я ищу. Мне просто нужна процедура SharePoint, которая берет имя пользователя и пароль и аутентифицирует пользователя с правами доступа.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню