Исключить выходные из strtotime

1

Я хочу показывать только выходные дни (Mon, Tue, Wed, Thur, Fri) в этом фрагменте: <?=date('DM, d', strtotime('+3 days'))?>

У меня возникли проблемы с пониманием того, что искать в StackOverflow. Мои поиски "Рассчитать будущую дату на основе рабочих дней" или "Проверка даты на выходных PHP" не дает того, что я могу понять, чтобы двигаться вперед.

Случай использования: Как клиент, я хочу знать, как скоро я получу услугу. Этот код покажет мне, когда я смогу получить услугу, 3 выходных дня (даже в праздничные дни).

Я нашел это, http://php.net/manual/en/intlcalendar.getdayofweektype.php, но я все еще застрял :(

  • 0
    Нет никакой встроенной функции PHP, которая сделала бы это для вас, но я реализовал функцию MS Excel NETWORKDAYS () в PHPExcel, которая делает это .... github.com/PHPOffice/PHPExcel/blob/1.8/Classes/PHPExcel / ...
  • 0
    Итак, если вы говорите +3 days , значит ли это, что дата выходного дня, вы хотите перейти на понедельник или вообще не хотите считать выходные? Например, если это четверг и вы говорите +3 days , это считается Friday, Saturday, Sunday и меняется на Monday или только Friday, Monday, Tuesday и возвращением во вторник?
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

2
Лучший ответ

Если вы просто хотите дни недели, то strtotime может это сделать.

date('D M, d', strtotime('+3 weekdays'))

Относительные форматы даты/времени: http://www.php.net/manual/en/datetime.formats.relative.php

  • 0
    Кажется, это работает отлично. Считают ли weekdays пятницу днем недели?
  • 1
    Да, будни с понедельника по пятницу включительно.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню