Программно добавить сборку со строгим именем в GAC

2

Нужно ли вообще программно добавить сильную именованную сборку в GAC с помощью кода С#?

Спасибо

Теги:
gac
assemblies

3 ответа

2
Лучший ответ

Эта статья Microsoft Support, Как установить сборку в глобальный кэш сборок в Visual С#, следует объяснить все, что вам нужно знать.

Обычно это задача, выполняемая установщиком, поэтому я не знаю, почему вы хотите сделать это из .NET-программы (если я не понял ваш вопрос). Однако вы можете просто использовать класс System.Diagnostics.Process для запуска всех необходимых программ в качестве установщика.

  • 0
    Хорошо, я буду использовать утилиту gacutil для добавления сборок в Gac. Я подумал, что можно было бы использовать API для добавления сборки в GAC. Спасибо
  • 0
    Нет проблем. И да, я очень сомневаюсь, что есть библиотека / API, чтобы сделать это для вас. Однако задача достаточно проста, чтобы использовать инструменты командной строки.
Показать ещё 1 комментарий
2

Глобальный кэш сборок настраивается через COM-подобный интерфейс (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;317540).

По всем вопросам о GAC блог Jungfen Zhang является источником выбора. http://blogs.msdn.com/junfeng/articles/229648.aspx
http://blogs.msdn.com/junfeng/articles/229649.aspx

Для получения дополнительной информации найдите "управляемый API GAC".

Gacutil.exe предназначен только для разработки целей и не должны использоваться для установить производственные сборки в глобальный кеш сборки.

[Microsoft Installer] рекомендуется и наиболее распространенный способ добавления сборок к глобальному кэшу сборок. Установщик обеспечивает подсчет ссылок сборок в глобальной сборке кеш и другие преимущества.

1

просто позвоните gacutil команда

gacutil /i mydll.dll
  • 0
    gacutil - это команда SDK, которая может быть недоступна на компьютере пользователя.
  • 0
    Я, вероятно, могу упаковать его как ресурс .. извлечь его и запустить .. правильно?
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню