MVC с AngularJS и узлом js

0

Мне было интересно, будет ли эта комбинация технологий работать. Я могу реализовать модульное веб-приложение с MVC, EF и использовать AngularJs, если я захочу поиграть с технологией для реализации своего рода мини-SPA. Я хотел бы расширить свои знания еще немного, и мне было интересно, могу ли я использовать node.js вместо EF для обмена реляционными базами данных. Могу ли я объединить конец MVC с AngularJs для переднего конца (смешанный с MVC), а node.js для связи с базой данных

  • 1
    Когда вы говорите «MVC», вы имеете в виду ASP.NET MVC? «MVC» сам по себе является программным архитектурным паттерном, а не специфической технологией.
  • 0
    Да, ASP.NET MVC
Показать ещё 16 комментариев
Теги:
model-view-controller

1 ответ

1

Является ли это возможным? Да, технически, но это была бы очень плохая практика.

ASP.NET MVC делает почти все серверные. Это означает, что представления создаются внутри сервера и отправляются пользователю. Контроллер также является серверной.

С AngularJS эта парадигма переворачивается на голове. Контроллер и представление - это клиентская сторона. Сервер одновременно отправляет пользователю все виды и контроллеры, а затем с тех пор только обслуживает данные. Это очень привлекательно для одностраничных приложений и сайтов, которые хотят обмениваться данными, но не должны постоянно отправлять новое представление. NodeJS - популярная архитектура, используемая для сервера, но любая архитектура сервера отлично работает с Angular.

Обе системы имеют свои плюсы и минусы, но нет разумной причины, по которой я могу их использовать. Вы, безусловно, можете использовать ASP.NET в качестве сервера/модели для приложения AngularJS, но я бы отговорил вас от использования APT.NET MVC с Angular.

  • 0
    Гоча, это только для учебных целей, не обязательно для практичности. Я занимаюсь разработкой приложений с использованием множества технологий, и я пока не касался node.js, просто интересовался, возможно ли это, поэтому я тоже могу приступить к его изучению (в сочетании с технологиями, которые я уже знаю). Спасибо
  • 1
    Я на 100% согласен со всем здесь, за исключением «Я бы не рекомендовал вам использовать ASP.NET MVC с Angular». Мы используем Angular поверх ASP.NET MVC в производстве, и он прекрасно работает. Вы по-прежнему можете использовать преимущества инфраструктуры MVC, но также можете использовать возможности Angular. Отличным примером этого является передача данных модели или пакета представления в представление, а затем внедрение их в ваш контроллер Angular.
Показать ещё 6 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню