Тестирование хранимых процедур «Parse» / «Compile» из кода

2

Я смотрю на автоматическое тестирование модулей, и мне было интересно, знаете ли вы о том, что можно "разбора" / "Скомпилировать" сохраненные proc из кода (т.е. из .net).

Случай, который я пытаюсь поймать, заключается в том, что кто-то внес изменения в таблицу (т.е. удаляет столбец), и это разрушает хранимый процесс где-то, о чем они не знают. Поэтому я думаю, что я хочу сделать эквивалент того, что "разбирается" в SQL Server Management Studio. Я не хочу выполнять хранимую процедуру, просто проверьте ее.

Приветствия Энтони

EDIT: Я согласен с тем, что тестирование, если оно компилируется, не является хорошим тестом, но вызов каждого хранимого процесса, который у меня есть (1000+), является очень крупным делом, учитывая, что мне нужно будет установить невообразимое количество тестовых данных, условий и кода, Я могу вызвать хранимую процедуру без ее отказа из-за проблем с данными, или я не предоставил SP с правильными параметрами. Но я мог бы получить быстрый выигрыш путем тестирования, если он компилируется...

Теги:
unit-testing
sql-server-2005

2 ответа

1
Лучший ответ

Я не уверен, как вы будете проверять, является ли он действительным хранимым proc или нет, но просто проверка того, компилируется он или нет, не является хорошим тестом, вам нужно будет вызвать его и проверить возврат, чтобы сделать он вернет правильные данные.

Посмотрите на этот вопрос Синтаксис проверки всех хранимых процедур?

а также здесь Перекомпилировать хранимые процедуры?

0

Что такое синтаксический анализ SSMS, выполняется пакет с УСТАНОВИТЬ PARSEONLY ON. Вы также можете попробовать УСТАНОВИТЬ FMTONLY ON

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню