Osmdroid - открывать плитки на молнии из ZIP?

1

мои плитки из автономных карт увеличивают максимально допустимое количество файлов в ZIP (65535 файлов), поэтому я думаю о Zipping некоторых файлах.

Формат OSMdroid Mapnik имеет формат X/Y/tile.png. Где X - это масштаб, а Y - это colums, где плитка - это строки на карте в желаемом увеличении. Я думаю о том, чтобы закрепить X или Y, а затем объединить его в один ZIP файл. Проблема в том, что Osmdroid mapView не видит мои плитки, когда они находятся в ZIP файлах. Знаете ли вы, в каком классе OSMdroid обрабатывает открывающиеся фрагменты? Я думаю, мне, возможно, придется изменить это поведение в коде. Вы столкнулись с какой-то проблемой? Или есть какой-либо простой способ, как mapView может видеть заархивированные изображения в ZIP?

благодаря

Теги:
zip
osmdroid

2 ответа

1

Если вы хотите использовать Zip файл и увеличили ограничение по размеру, просто распакуйте файл и разделите его на два или более ZIP файла. Для этого вы можете перемещать фрагменты уровней масштабирования в другой zip файл. У меня была такая же проблема, и я решил это, перемещая плитки для уровней масштабирования от 16 до 18 в другом файле. Но я думаю, что в небольших устройствах лучше использовать распакованные плитки. Это может увеличить скорость более чем в 10 раз.

  • 0
    Я также разделяю плитки на несколько почтовых индексов, и это отлично работает. Вы можете разделить уровни масштабирования, или даже один уровень масштабирования - это разные молнии и без проблем иметь несколько молний для разных источников.
0

Используйте sqlite. Это быстрее и нет ограничений по размеру.

https://github.com/osmdroid/osmdroid/blob/master/osmdroid-android/src/main/java/org/osmdroid/tileprovider/modules/ZipFileArchive.java

больше поставщиков архивов находятся здесь https://github.com/osmdroid/osmdroid/tree/master/osmdroid-android/src/main/java/org/osmdroid/tileprovider/modules

Я не думаю, что ограничение - это особая вещь osmdroid. Я считаю, что ограничение на java и/или android основано на том, как osmdroid открывает файлы и просматривает TOC для определенного файла.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню