MySQL добавить данные на основе уникального идентификатора

0

Я искал ответ на вопрос MySQL Query, но не смог найти ответ. Любая помощь приветствуется... Пс. Я новичок.

Вопрос: У меня две таблицы, одна из них - основная таблица с несколькими столбцами и уникальный столбец идентификатора (последовательные номера), который также является ключом. В этой таблице были удалены некоторые строки данных, которые не были необходимы. Таким образом, оставшийся идентификатор составляет, например, 1,3,5,7 и т.д.

У меня также есть вторая таблица с двумя столбцами, одна из которых - уникальные идентификаторы (ключ) и одна с текстом. Обе таблицы первоначально принадлежали к одной и той же таблице, но вторая была извлечена и сохранена в то время, когда первая была обработана; в основном у них одинаковые идентификаторы (ключ). Эта таблица все еще имеет все идентификаторы 1,2,3,4,5,6,7 и т.д.

Теперь я хочу добавить столбец с текстом из второй таблицы и сопоставить его с строками с тем же идентификатором в первой таблице. Любой текст из второй таблицы, который не имеет соответствующего ключа с первой таблицей, должен быть просто опущен.

Таблица

Таблица 1
Поле идентификатора 1 (здесь я хочу, чтобы текст из таблицы 2, только совпадающие идентификаторы)
1 Бла
3 Бла
5 Бла
7 Bla

Таблица 2
Идентификатор текста
1 Бла
2 Бла 3 Бла 4 Бла 5 Бла 6 Бла 7 Bla

Я очень благодарен за помощь в написании этого запроса.

Спасибо, Patrik

Теги:

1 ответ

0

Вы можете сделать это с помощью простого соединения. Будут найдены строки, которые существуют только с одним и тем же идентификатором в обеих таблицах:

SELECT t1.id, t2.text
FROM table1 t1
INNER JOIN table2 t2 ON (t2.id = t1.id)
  • 0
    Потрясающие; спасибо большое Гас!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню