запустить Google Play Store на эмуляторе Android

1

Я успешно установил Google Play Store на своем эмуляторе Android. Но когда я пытаюсь запустить приложение Google, он дает сообщение об ошибке "К сожалению, служба Google перестала". Я попытался исправить это, используя чистый кэш приложения Google Play Store, очистить данные приложения Google для служб Google и перезапустить устройство. Также я попробовал новые эмуляторы. Но это не сработало. Является ли это версией версии android sdk и Google Services Framework.apk?

Предложите способ устранить эту проблему.

  • 0
    Прочитайте ответы здесь stackoverflow.com/questions/11154222
  • 0
    Я установил Google Play Store, используя шаги в этом посте. Хотя он установлен правильно, он выдает сообщения об ошибках при попытке запустить магазин приложений Google.
Теги:
android-emulator
google-play

1 ответ

2

Читайте в руководстве, представленном Android здесь.

В частности, обратите внимание:

Чтобы протестировать приложение при использовании SDK служб Google Play, вы должны использовать:

Совместимое Android-устройство под управлением Android 2.3 или более поздней версии и включает в себя Google Play Store.

Эмулятор Android с AVD, который запускает платформу Google API на базе Android 4.2.2 или выше.

До тех пор, пока вы удовлетворите эти требования, следуйте инструкциям по установке, которые предоставляются для установки SDK в среду разработки.

  • 0
    Я просто хотел установить магазин приложений Google на эмуляторе Android для установки приложения Android через магазин приложений Google, а не разрабатывать. Я изменил целевую платформу эмулятора на API Google. Теперь я не могу установить Google App Store на эмуляторе.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню