скрещивать ie8 под windows xp

0

Итак, мой кошмар сбылся. Мне нужно сделать этот сайт im developlook хорошим не только для IE8, но и для IE через Win XP, по-видимому, эта компания по-прежнему получает поддержку XP, и у них есть все свои интрасети, работающие под XP.

После первой проверки на виртуальной машине веб-сайт выглядит как ад, даже макет был полностью сломан, поэтому я решил использовать html5shiv js (который исправил базовый макет), помимо таких вещей, как сброс всех полей и paddings и <!--[if IE]><meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge,chrome=1"/><![endif]-->.

НО все по-прежнему выглядит довольно грязно, особенно такие вещи, как изменение размера изображения на html для отображения сетчатки (я знаю, LOL) и вещи, которые я плаваю с помощью блока отображения. Я прочитал множество вещей с ситуацией с блоком отображения над IE8, но я просто не могу найти способ заставить его работать, не меняя всех моих блоков отображения для поплавков или создавая еще одну огромную конкретную таблицу стилей (под win xp..ugg).

У вас, ребята, есть общий совет, чтобы сделать мой сайт (плоский дизайн ничем с переменами или чем-нибудь интересным), по крайней мере, выглядят прилично на ie8 под xp? Любая помощь будет действительно оценена

Теги:
cross-browser
windows-xp
internet-explorer-8

1 ответ

1
Лучший ответ

Я владею (и использую) машину для Windows XP в дополнение к чему-то более современному, и на самом деле у меня на компьютере XP есть IE6, так как веб-дизайнер, я слишком хорошо знаком с кодированием чего-то столь же странного, как IE.

Одним из самых больших и продолжительных причуд с IE является тот факт, что ОЧЕНЬ неумолимо в обработке инструкций CSS. Оставьте одно объявление - например, высоты и ширину - и вы получите мусор, потому что двигатель решает, что он попытается интерпретировать так, как будет.

Эти причуды раздражают, так как, похоже, эти причуды могут помочь вам стать более строгим CSS-кодером.

Тем не менее, некоторые мысли, чтобы помочь избежать этих конкретных проблем:

1) Объявить ВСЕ размеры объектов. Сюда входят высоты, ширины, поля и прокладки.

IE НЕ нравится "авто", если только он не очевиден.

Примером "исключительно очевидного" может быть два блока, плавающие бок о бок, чьи процентные размеры явно объявлены, которые при объединении равны 99% (для примера), который оставляет 1% явно доступным для использования в качестве поле пробела, которое может быть правильно рассчитано IE.

2) Когда вы используете float бок о бок, и если поплавки не хотят вежливо плавать рядом друг с другом, попробуйте добавить это к элементу с плавающим блоком: display: inline;

Нормальным совместимым браузерам это не понравится, и некоторые дизайнеры будут беспокоиться о том, что это "взлом" (и да, это так), но он КРАТКИЙ, сладкий и выполняет эту работу, не прибегая к запросам.

3) Убедитесь, что контейнер, в котором хранятся поплавки, имеет переполнение.

Некоторые мысли о "хорошем" и "старшем IE" и людях, использующих XP ":

1) Если использование CSS3 и его правильное отображение важно для вас, я бы предложил либо a) использовать CSS3 только для несущественных вещей, либо b) создать таблицу стилей специально для браузеров, отличных от CSS3.

а) Таким образом, если неважные вещи не загружаются правильно (и не вызывают каскадных проблем), большое дело.

b) Таким образом, вы можете использовать CSS3 все, что хотите, но не беспокоитесь о том, как он будет искать браузеры, отличные от CSS3, поскольку у вас будет отдельная таблица стилей.

Мысль о масштабировании изображений между браузерами и операционными системами:

1) Эта веб-страница ЗДЕСЬ отлично обсуждает изображения жидкостей и масштабируемость, а также предлагает подход для адресации масштабирования изображений в IE и Windows в частности.

Возможно, вы уже это видели, но если нет, то это так.

  • 0
    Большое спасибо за ваш ответ и очень жаль за поздний ответ, я приму ваш совет и сообщу, как все прошло.
  • 0
    Добро пожаловать и не беспокойтесь об этом. Я желаю вам всего наилучшего в ваших начинаниях!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню