Как реализовать универсальную систему входа в систему, такую как Buxfer: Open Id, Facebook, Google, Aol и т. Д.

2

Любая идея, как Buxfer (Buxfer.com) внедрит свою универсальную систему входа? Использовали ли они Facebook Connect и Google Friend Connect? Я пытаюсь реализовать один для своего сайта с помощью .NET С#, но я не смог найти никаких клиентских библиотек .NET для Google Connect. Но мне было любопытно, как Buxfer позволил пользователям войти в систему не только с аккаунтами Facebook и Google, но и с другими, такими как Yahoo, AOL, Microsoft и Open ID.

Теги:
facebook
openid

6 ответов

2

Buxfer.com использует разные протоколы,

  • Они используют OpenID для AOL, Google, конечно, для входа в OpenID.
  • Facebook Connect используется для Facebook.
  • bbAuth для Yahoo
  • LiveId для Microsoft

Все потоки очень похожи, и большинство провайдеров ID также предоставляют библиотеки, поэтому не сложно реализовать их все для веб-сайта.

Вы можете посмотреть на rpxnow.com, как упомянуты другие, если вы не хотите иметь дело с несколькими протоколами.

1

DotNetOpenAuth - одна из лучших библиотек для добавления поддержки OpenId. Он поддерживает все поставщики OpenId и несколько вариантов. Есть много примеров, включенных в их загружаемый, а также. Вы просто добавляете ссылку на DLL и копируете один из образцов в зависимости от вашей архитектуры.

Чтобы получить текущую проверку подлинности, откройте SDK: http://dev.live.com/liveid/

1

Не прямой ответ на ваш вопрос, но простое решение, которое я использовал (без необходимости беспокоиться об элементах OpenID, OAuth и о том, что они все-бывают называются сегодня) является http://rpxnow.com/, работает как шарм, но, конечно же, "размещенный" вход

  • 0
    RPX сейчас называется Janrain: janrain.com
0

Для OpenID Вы можете использовать Javascript OpenID Selector

0

используйте openid, они охватывают большое количество поставщиков. Для facebook используйте библиотеку facebook для .net и для использования библиотеки dotnet dotnetopenidauth для openid.

0

Я считаю, что они закодировали сами библиотеки.
Однако вы можете легко реализовать OpenID и OAuth - я уверен, что для них существуют библиотеки - поскольку AOL, Yahoo, Google, Facebook, LiveJournal и т.д. Поддерживают OpenID или OAuth.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню