Структура базы данных для эффективного хранения и поиска

0

У меня есть база данных, которая получает ссылки и контент, связанные с определенным футбольным клубом, и способ хранения содержимого на данный момент состоит из двух отдельных таблиц: 1, где хранятся ссылки и данные, fm_sources и другое, которое хранит club fm_club, который будет использоваться для запуска запросов к содержимому fm_sources для поиска соответствующей информации.

Вопрос в том, что через API, который фактически гарантирует данные, связанные с 1 клубом, было бы лучше, если бы у меня была другая таблица для каждого клуба, причем строки, связанные с клубом на начальном хранении, это позволит мне использовать очень простые SQL-запросы, а не массивные сравнения LIKE, поскольку я использовал здесь. Тогда я мог бы просто выполнить запрос вроде этого

SELECT * FROM fm_liverpool ORDER BY created_date DESC LIMIT 15

Затем этот метод потребует от меня иметь несколько таблиц для каждого клуба, но каждая таблица будет реплицировать те же столбцы.

  • 1
    Нормализация : Вам это нужно.
  • 0
    мне действительно нужно прочитать о дизайне базы данных
Теги:
database
database-design

1 ответ

1

Комментарий нормализации правильный: у вас будет одна таблица имен клубов и информации, одна для fm_sources и, вероятно, третья, которая связывает их. Вам нужно будет больше таблиц, если вы получите больше данных.

Вам не нужно делать "массовые сравнения LIKE" - не более одного, для футбольного клуба, чтобы посмотреть имя. Все остальное должно быть подключено по идентификаторам.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню