Любой способ направить «возвращенные» электронные письма для различных ошибок?

0

Мы управляем веб-сайтом, который дает агентам возможность регистрировать членов по всей стране. Время от времени член или агент вводит плохой адрес электронной почты во время процесса регистрации, и важная информация PDF'd не может быть доставлена ​​члену.

Аналогично, агент может попытаться нанять субагента и иметь ту же проблему.

Нужно ли автоматически перенаправлять возвращенные письма (уведомление о статусе доставки (отказ)) ответственной стороне, а не на наш основной адрес электронной почты?

то есть. Агент 1 рекрутирует агента 2. По электронной почте отправляется сообщение с адресом [email protected], но адрес для агента 2 недействителен. Система автоматически распознает тип сообщения, форматирует и отправляет агенту 1 заметку о том, что сообщение, которое он ввело, было плохим.

Примечание. Я использую стандарт Google Apps для всей нашей доставки почты в настоящее время, в то время как наша платформа построена на php и mysql.

  • 0
    Поддерживает ли Google Apps VERP?
  • 0
    Насколько мне известно - единственное, о чем я могу думать, это установить 'путь возврата' для первоначального отправителя, но я не хочу, чтобы все типы писем отправлялись обратно исходному отправителю.
Теги:
google-app-engine
gmail

1 ответ

1
Лучший ответ

создайте специальную электронную почту, например "[email protected]", и отправьте каждую почту из этой учетной записи. после отправки рекрутинга mali через эту учетную запись, сделайте так, чтобы вы сохранили адрес электронной почты получателя в своей базе данных, связанную с агентом, который отправил эту почту, чтобы вы могли определить, кто отправил это письмо впоследствии. make shure эта учетная запись используется только вашим приложением. затем создайте cronjob для php script, который подключается через smtp к этой учетной записи и позволяет проверить, есть ли возвращенная почта. Если есть какой-либо адрес электронной почты, откуда эта почта появилась, и посмотрите ее в своей базе данных и отправьте уведомление соответствующему агенту. что как я это сделаю.

  • 0
    Благодарю. не то решение, которое я искал, потому что я не использую встроенные почтовые функции (конфигурация plesk и qmail MediaTemple ужасна для нескольких доменов под одним «основным» ip).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню