Разрешение камеры Android-устройства

1

Я пытаюсь решить проблему, когда пользовательское устройство Android (вроде КПК) имеет внешнюю камеру. Когда я открываю приложение "Камера", камера работает нормально, но другие приложения, такие как Skype и т.д., Не могут получить доступ к этой камере.

Так что, будучи новичком в ядре/аппаратной части Android, мне нужно изменить некоторые разрешения и перекомпилировать ОС, иначе это может быть исправлено каким-то другим способом.

Любая помощь высоко ценится,

Привет, Кит

Теги:
permissions
camera
external

3 ответа

1

Вы должны добавить разрешения камеры для тех приложений, которым необходимо получить доступ к Камере, и не можете получить к ней доступ.

  • 0
    Но я думал, что мы не можем изменить файлы манифеста других приложений? Можем мы?
0

Вы добавили эти разрешения в файл манифеста?

  <uses-permission android:name="android.permission.CAMERA" />
  <uses-feature android:name="android.hardware.camera" />
  • 0
    Но к какому манифесту приложения нужно добавить это? Skype и другие приложения не могут получить доступ к камере, но приложение «Камера» может получить к ней доступ.
0

Камеры - это ресурс, который совместно используется приложениями на устройстве. Ваше приложение может использовать камеру после получения экземпляра камеры, и вы должны быть особенно осторожны, чтобы освободить объект камеры, когда ваше приложение перестает его использовать, и как только ваше приложение приостановлено (Activity.onPause()). Если ваше приложение не выпустит камеру должным образом, все последующие попытки доступа к камере, в том числе по вашему собственному приложению, потерпят неудачу и могут привести к отключению ваших или других приложений.

Пожалуйста, прочитайте http://developer.android.com/guide/topics/media/camera.html

  • 0
    Суть в том, что нет приложения, которое я написал или использовал для разработки. Единственное, что я сделал, это подключил к устройству внешнюю камеру. Приложение «Камера» может использовать эту внешнюю камеру, но другие приложения, такие как Skype, Instagram, iCam и т. Д., Не могут получить доступ к этой внешней камере.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню