Является ли хорошей идеей использовать файлы XML для представления данных, которые не обновляются часто? VS MYSQL запрос

0

Я создаю свой сайт, и я бы хотел ограничить вызовы моей базы данных MYSQL.

Одна из моих идей - использовать XML файлы для представления информации, которая не нуждается в обновлении так же регулярно, как и загрузка каждой страницы.

Два примера:

  • Навигация по сайту, который может меняться только один раз в неделю.

  • Количество элементов в запасе, которое в большинстве ситуаций должно быть обновлено только после того, как товар перестанет быть на складе.

У меня такое чувство, что это хорошее решение, однако мой опыт работы с XML довольно ограничен, поэтому мне хотелось бы получить обратную связь, прежде чем вникать в него.

Большое спасибо.

Теги:
optimization
website

3 ответа

1

Просто используйте memcache, xcache или любое другое кэширующее решение для кэширования ваших SQL-запросов.

  • 0
    Спасибо за указание на это. Я понятия не имел, что они существуют. Они, безусловно, помогут в решении некоторых других проблем с производительностью, которые у меня есть.
0

Это может быть хорошим aproach.

Поставка ваших xml файлов с помощью E-меток заставляет браузер выполнять кэширование. Таким образом, даже ваши запросы веб-сервера могут быть обработаны быстрее.

  • 0
    Это то, на что я надеялся. В идеале файл XML должен загружаться в кэш, а не каждый раз, когда он вызывается.
0

Если вы хотите использовать XML по соображениям производительности, не делайте этого. Вместо этого используйте кеш, как предположил Мэррис. Если вы хотите использовать XML, потому что это лучшее первичное представление вашей модели, чем это возможно, сделайте это! Имейте в виду, что вам придется решить несколько проблем (например, параллельные изменения в ваших XML файлах).

XML может быть лучшим форматом для хранения иерархических данных, чем реляционная база данных, например, ваша навигация.

  • 0
    На самом деле, использование XML только для обмена данными между различными системами. Для всех остальных целей это плохой выбор.
  • 0
    Я категорически не согласен с вами. При правильном использовании XML также может быть хорошим решением для хранения данных. Проблема скорее в файловой системе, которая не поддерживает блокировку / транзакции ... Я мог бы указать вам на довольно респектабельные продукты, которые используют подход XML.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню