Поддержка Android DownloadManager ETag

1

Существует информация, что Android DownloadManager поддерживает ETags. Хорошо, у меня есть сервер с поддержкой ETag (например, DropBox). Когда я пытаюсь загрузить файл, DownloadManager создает новый и добавляет номер к локальному имени файла (например, file.zip, file-1.zip, file-2.zip и т.д.). Есть ли способ не загружать существующий файл с тем же ETag? Мое приложение будет загружать огромные файлы, поэтому я не хочу их перезагружать каждый раз.

Теги:
download-manager
etag

1 ответ

3
Лучший ответ

Есть ли способ не загружать существующий файл с тем же ETag?

Вы запрашиваете скачивание. Вам нужно определить, какие файлы должны и не должны быть загружены. AFAIK, DownloadManager использует ETag только для прерванных загрузок - он не хранит информацию ETag неопределенный срок.

  • 0
    Другими словами, я должен (как-то) хранить эту информацию и принимать решения, выполнять запросы самостоятельно или нет?
  • 0
    @efpies: у вас нет большого выбора. Если ETag отказывается от HTTP HEAD запроса, вы можете выполнить свой собственный HEAD запрос через HttpUrlConnection , посмотреть, нуждается ли файл в обновлении, а затем условно настроить DownloadManager.Request .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню