Как я могу реализовать скользящие наложения на Android?

1

Я работаю над приложением для чтения PDF файлов. Когда пользователь прикасается к экрану, две панели инструментов будут отображаться в верхней части PDF. В верхней части экрана есть одна панель инструментов, а одна внизу, которые при нажатии на нее заходят за пределы экрана. Каков наилучший способ реализации этого? У меня возникли проблемы с поиском каких-либо примеров кода для чего-то подобного. Спасибо за вашу помощь.

Теги:
android-view

2 ответа

0
Лучший ответ

Некоторое время назад я написал сообщение о том, как реализовать этот вид полного экрана с верхним и нижним баром. Может быть, это вам полезно:

http://miguelrodelas.com/web/2011/12/17/full-screen-in-android/

  • 0
    +1 это хорошо, но вы можете улучшить его с помощью анимации;)
  • 0
    Вы правы! это было бы лучше. Я бы попробовал добавить анимацию слайдов в текущий пример.
Показать ещё 3 комментария
1

Поместите свой просмотрщик PDF внутри параметра RelativeLayout match_parent для layout_width и layout_height. Затем добавьте панель инструментов в настройку RelativeLayout, чтобы панель инструментов располагалась в layout_alignParentTop = "true", чтобы убедиться, что панель инструментов находится на верхней части контейнера. Затем вы можете перемещать панель инструментов в и из вида с помощью TranslateAnimation между -1.0 и 0.0 для слайда вниз и от 0.0 до -1.0 для выдвижения. Возможно, вам придется установить видимость в GONE, когда анимация завершится для того, чтобы сдвинуться с места.

  • 0
    Спасибо за вклад. Я буду реализовывать анимацию с решением, опубликованным miguel.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню