Почему нижняя ссылка CSS важнее другой?

0

Мне было интересно, почему более низкая ссылка CSS в главном теге важнее как выше размещенная ссылка.

Почему это?

<head>
    <link rel="stylesheet" href="less important">
    <link rel="stylesheet" href="more important">
</head>
  • 0
    Имена подсказывают все это. Каскадная таблица стилей - CSS ... то, что в нижней части, это то, что имеет значение :)
  • 1
    ! Важно , чтобы в css использовалось как «последнее средство»! А потом серьезно подумай об этом. Объяснение: «важный-css-объявление-как-и-когда-использовать-это» .
Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

Прежде чем веб-браузер даже посмотрит на ваш сайт, он имеет таблицу стилей CSS по умолчанию, которая применяется к любой веб-странице, с которой она сталкивается (вот ссылка на дополнительную информацию об этих конкретных таблицах стилей).

Когда веб-браузер просматривает ваш сайт, он проходит через каждую строку вашего html итеративно, чтобы увидеть, что вы хотите сделать. Если какая-либо строка содержит информацию о CSS, веб-браузер обновляет таблицу стилей, которую он использует для рендеринга вашего веб-сайта. Поэтому каждый раз, когда ваш html говорит, чтобы обновить таблицу стилей на вашем веб-сайте, она заменяет предыдущую информацию. Исключением из этого правила является использование важности. Если вы используете! Важно, то это переопределяет любые будущие появления этого стиля. Вот пример:

p { color: red !important; }
1

Каскадные таблицы стилей обрабатываются в том порядке, в котором они определены. Поэтому, если у вас есть перекрывающиеся определения, последний выигрывает (или вы используете ключевое слово " ìmportant).

  • 0
    Спасибо, я не знал! Важно было для этого
  • 1
    Не используйте! Важно. Это один выстрел кувалдой решения. Используйте специфичность селектора (так как это, по крайней мере, нюанс)
1

При прочих равных условиях более поздний CSS файл будет переопределять предыдущий. Однако, если селектор в более раннем файле более конкретный (то есть по идентификатору вместо класса), то он все равно будет применяться.

Inline CSS (т.е. атрибут style="..." для самого элемента) добавляется "последним" (так как все остальные файлы CSS находятся в голове) и поэтому переопределяет Css из файлов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню