Форматирование текста из MySQL

0

Мне было интересно, как я могу применить разные стили к тексту, который берется из MySQL db. Предположим, что пользователь делает запись в блоге с 5 параграфами в поле содержимого. Когда я добавляю сообщение в базу данных, он сохраняется как одна непрерывная строка, не так ли? Теперь, когда я хочу сделать новое сообщение видимым на главной странице, текст также отображается как одна непрерывная строка, хотя пользователь сделал 5 отдельных абзацев.

Я попытался сделать небольшое исследование по теме, но не нашел ничего полезного. Как абзацы добавляются при получении текста из базы данных mysql? Было бы интересно узнать, как большие блоги (или даже StackOverflow) справляются с такими вещами. Я открыт для всех интересных идей и ссылок!

  • 0
    Это не имеет ничего общего с MySQL (и определенно не имеет ничего общего с JavaScript). Что произойдет, если «строка» взята из литерала в коде? В любом случае, в общем , я бы рекомендовал изучить формат уценки (вместо простого HTML), например, используемый SO. Затем используйте существующую библиотеку, чтобы превратить это в HTML, и используйте CSS, чтобы применить любые дополнительные стили. Конечно, убедитесь, что разрешены только нужные операции [уценки].
  • 1
    Да, с MySQL ничего не поделаешь. Вы можете использовать любой редактор, чтобы получить необработанный вывод. Например, вы можете использовать редактор tinymce или wiswyg, так что если вы добавите абзац, вы можете получить то же самое в выходных данных и добавить то же самое в БД.
Теги:

1 ответ

1

Если пользователь использовал клавишу "Enter" для разделения абзацев, то в тексте присутствуют символы "новой строки". Для визуализации разрывов строк в HTML используйте <br/>. Вы можете использовать nl2br() перед отображением текста. Это преобразует новую строку \n в <br/>.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню