Android: программирование сокетов между телефоном и системой

1

Я пытаюсь написать приложение клиентского сервера, в котором клиент является устройством Android.

Я не уверен в программировании сокетов.

Я написал приложение на стороне сервера и клиентскую часть, которая работает на моем эмуляторе.

Будет ли такое же приложение работать между реальным устройством Android?

  • 0
    Я не эксперт по сетям. Но пока ваше серверное приложение имеет статический IP-адрес, оно также должно работать вне вашего компьютера. (т.е. запустив его на телефоне) Когда я читаю ваше сообщение, вы не тестировали его с помощью телефона + ПК. У вас нет устройства Android в вашем распоряжении? Это единственный способ проверить
  • 0
    Спасибо ... и у меня мой сервер имеет постоянный IP, и я надеюсь, что он работает ... да, у меня нет устройства Android .. которое вызвало проблему .... я пытаюсь управлять 1 ...
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
networking
sockets

2 ответа

0

Вы можете использовать Spring для android через HTTP-запрос. Вот пример. Когда у вас есть статический ip на сервере, вы должны установить этот статический ip в своем фактическом устройстве. Если вы запускаете приложение на эмуляторе, вы должны установить 10.0.0.2.

0

Я отредактировал ваш вопрос (как только его рассмотрит, он появится). Насколько я понимаю, ваш вопрос носит общий характер. Он работает на моем эмуляторе, он будет работать на моем устройстве.

Ответ - да. Эмулятор подключается к 10.0.2.2, который перенаправляет на 127.0.0.1 на хост-машину? Вот как бы вы его работали.

Чтобы заставить его работать с устройством, вам нужно будет сделать следующее

  1. Загрузите свой Java-сервер на ваш реальный IP-адрес на рабочем столе
  2. Убедитесь, что ваш рабочий стол находится в Интернете, а IP-адрес отображается в Интернете (открыт)
  3. Убедитесь, что ваш Android-телефон указывает на общедоступный IP-адрес вашего рабочего стола.

Теперь я знаю ваше беспокойство :) открытый ip-адрес. Таким образом, вы можете использовать ec2 (бесплатный экземпляр amazon ubuntu), установить java на нем и запустить ваш сервер как java -jar. Из eclipse вы можете экспортировать файл jar (runnable jar file) с lib в свой путь jarfilename_lib.

  • 0
    я не использовал 10.0.0.2 ... скорее общедоступный IP-адрес моей системы напрямую ... и он работает там .... вы подразумеваете под этим "Убедитесь, что ваш рабочий стол находится в Интернете, а IP-адрес виден в Интернете (открыть) "мой ноутбук должен быть подключен к Интернету ?? спасибо ..
  • 0
    Либо ваш рабочий стол подключен к Интернету и имеет незащищенный IP-адрес, либо используется подключение по локальной сети от компьютера к планшету. Например, что-то вроде привязывания. Но я предполагаю, что вы хотите иметь возможность установить соединение из бара, который находится в 5 км от вашего рабочего стола, но с бесплатным Wi-Fi (только пример). В этом случае, да, ваш рабочий стол должен иметь подключение к Интернету, чтобы быть доступным.
Показать ещё 4 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню