Возникла проблема с очисткой информации браузером при выполнении кода

0

Поэтому у меня проблема с моим браузером, который, по-видимому, очищает кеш при использовании location.reload(); чтобы попытаться перезагрузить страницу для меня при внесении изменений. Итак, в моем HTML у меня есть следующее:

      <select id="country" onchange="reloadPage()">
      <option value="0" name="United States">United States</option>
      <option value="1" name="Other">Other</option>
      </select>

а затем вот код Javascript, который у меня есть между заголовками:

<script>
function reloadPage()
 {
 location.reload();
 }
</script>

Поэтому проблема заключается в том, что когда я выбираю "Другое", вместо "Другое" выбирается страница перезагрузки и "Соединенные Штаты", а вся другая информация в форме также очищается. Мне кажется, что браузер не кэширует изменения, и поэтому, когда он перезагружает, он очищает все. Любая информация, которая была введена в форму, очищается, когда страница перезагружается с помощью этой функции. Есть ли способ исправить это, чтобы при перезагрузке браузера через эту функцию он не сбросил форму в исходное состояние?

  • 0
    почему ты перезагружаешь?
  • 0
    Я перезагружаюсь, потому что в зависимости от того, что выбрано, у меня есть определенные поля ввода, которые активируются / деактивируются. Страница должна быть перезагружена, потому что функция, которая активирует / деактивирует эти поля, запускается, когда страница загружается через атрибут onload.
Показать ещё 2 комментария
Теги:

1 ответ

1

Как упоминалось в комментариях attila, вместо перезагрузки страницы вы можете просто вызвать функцию, чтобы делать ваши вещи.

Однако я localStorage что для сохранения состояния страницы после обновления страницы или даже закрытия браузера мы можем просто использовать localStorage.

Вот простой пример:

localStorage["selectedCountry"] = "US";  //store page data
//refresh page...
var country = localStorage["selectedCountry"]; //read page data. country is now "US"

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню