Как управлять прокруткой на сайте с помощью ссылок и перетаскивания

0

Как бы вы могли контролировать сайт с интенсивным прокруткой, где пользователь находится по (1) нажатию на ссылку и (2) перетаскивание изображения. По существу, как бы я сделал то, что сделал этот сайт с картой в правом нижнем углу и со ссылками на панели навигации.

  • 0
    window.scrollTo() все вещи!

1 ответ

0

В основном вам придется использовать JavaScript scrollLeft() и scrollTop() методы на ссылку нажмите, чтобы перенести их в определенные области страницы. Однако будьте осторожны. На некоторых устройствах может быть довольно медленно, если у вас много контента.

Для перетаскивания определенных объектов на странице (или для перетаскивания всей самой страницы) вы захотите использовать библиотеку, такую как Hammer.js. Вы можете связать событие перетаскивания с определенным элементом или самой страницей, а затем использовать функции scrollLeft() и scrollTop() для управления страницей.

Чтобы "показать" движение при прокрутке, используйте функцию jQuery animate().

$(window).animate({ scrollTop: $(document).height() }, 5000);
  • 0
    Будет ли это работать с перетаскиванием изображения? Для прокрутки вниз и вправо, вы бы просто вводили отрицательные значения?
  • 0
    Есть ли способ показать движение из одной точки в другую, а не просто прыгнуть из точки а в точку б? Кроме этого, похоже, что это будет работать.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню