Как указать версию SDK, используемую при установке пакета Python в Mac OS X?

1

Я пытаюсь установить python-ldap в Mac OS X 10.6, но я получаю эту ошибку, потому что она использует 10.4u.sdk вместо 10.6.sdk. Как указать версию SDK для использования? До сих пор я пробовал указать переменную env_map_DEPLOYMENT_TARGET для 10.6 и SDKROOT для /Developer/SDKs/MacOSX10.6.sdk, но 10.4u.sdk был использован. Любая помощь приветствуется.

Теги:
macos
ldap

1 ответ

2

При установке пакетов Python с модулями расширения C в Mac OS X, Python будет автоматически использовать SDK и цель развертывания, с которой был построен интерпретатор. Предположительно, вы используете только 32-битный Python, возможно, один из инсталляторов python.org. Эти Pythons построены с использованием SDK 10.4u для совместимости со старыми системами. Если вы используете Xcode 3, SDK 10.4u не установлен по умолчанию, но вы можете запустить установщик Xcode 3 и выбрать его. Если вы используете Xcode 4, вам, вероятно, не повезло, так как он не включает SDK 10.4u (или я так понимаю). Вы можете установить более новый 64-разрядный /32-разрядный 10.6-единственный Python 2.7 из python.org, или вы можете использовать поставляемый Apple Python 2.6 (/usr/bin/python2.6).

  • 0
    Дело в том, что я не хочу, чтобы 10.4u использовался, потому что файл ldap.h, который идет с ним, не содержит константу, требуемую python-ldap. Эта константа находится только в файле, который поставляется с 10.6.
  • 0
    установка действительно использует Python из / Library / Frameworks. Как мне заставить его использовать /usr/bin/python2.6, и это повлечет за собой какие-либо другие изменения?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню