Как выполнить код после пропуска запланированного события?

0

Я создаю приложение для вызова вызова MEAN, где профессор открывает приложение, и если есть класс для обучения, он может щелкнуть по нему, и проиграет зарегистрированных учеников. Затем профессор может отметить каждого присутствующего ученика и нажать кнопку "Начать класс", после чего любой непроверенный студент и его руководитель получают уведомление об отсутствии у ученика.

Тем не менее, моя проблема заключается в том, что мы не заметили учителя, когда они не появляются, что означает, что они даже не открывают приложение.

Приложение устанавливает расписание классов, поэтому он знает, что в понедельник должна быть лекция с понедельника с 8 утра до 10 утра, но у нее нет функций календаря.

Способ, которым я в настоящее время реализовал его в узле, заключается в том, что когда я создаю расписание недельных расписаний, я добавляю задание на уведомление в очередь redis для каждого дня, когда ожидается, что лекция будет проходить так, что когда учитель действительно появится, уведомление задание удаляется. Если нет, уведомление отправляется руководителю после окончания лекции.

Я чувствую, что создание многих заданий для каждой лекции немного хаки и не будет хорошо масштабироваться.

Есть ли лучший способ реализовать это?

заранее спасибо

Теги:
redis
kue

1 ответ

1
Лучший ответ

Assis,

  1. задавать json при создании недельного класса
  2. конец каждого класса обновить json, а затем проверить текущий день обновлен
  3. если не отправлять уведомление супервизору

    • очередь может стать беспорядочной с большим количеством данных позже, поскольку вам нужно пройти через сообщения
  • 0
    Mattony, спасибо за ответ, однако есть одна проблема: 1. Я уже сохраняю JSON. У меня есть модель расписания и модель сеанса. Для каждой лекции я сохраняю новый объект Session с датой, временем, учителем, расписанием и другими деталями. 2. Вот в чем проблема. Класс дается, я в порядке, но если это не так, я не могу ничего обновить, так как нет триггера. Приложение никогда не было против (приложение используют только учителя). 3. Я тоже согласен
  • 0
    для шага (2) будет рассмотрено какое-то планирование, где я могу выполнить задание в соответствии с еженедельным расписанием и уведомить об этом руководителя - спасение узла может решить эту проблему github.com/taskrabbit/node-resque
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню