MySQL удаленного доступа в локальной сети, давая ошибку аутентификации

0

Я могу получить доступ к моему серверу MySQL на моем удаленном компьютере Ubuntu 10.04 внизу (локальная сеть), просто отлично используя SSH, и когда я подключаюсь к MySQL-монитору с использованием пароля MySQL, я могу изменить любую из таблиц.

Тем не менее, я нахожусь на своем ящике Windows 7 наверху, и когда я пытаюсь использовать обычное приложение SQL GUI, я последовательно получаю:

1045 - Access denied for user 'root'@'COMPUTERNAME' (using password: YES)

Я также попытался использовать туннель SSH, а затем получить доступ к серверу, но не кубик. Такая же ошибка аутентификации. Я дважды, тройной проверил мой пароль и все еще ничего.

Кроме того, адрес привязки в my.cnf установлен на 0.0.0.0 (и ранее я его прокомментировал). Любая помощь приветствуется.

  • 0
    Вы фактически предоставили доступ этому пользователю и хосту?
Теги:
authentication

1 ответ

2
Лучший ответ

Взгляните на таблицу users в базе данных MySQL. "Корневому" пользователю, вероятно, разрешен доступ только с localhost. Вы можете добавить больше хостов, если хотите, или добавить %, чтобы каждый хост мог подключиться к вашей базе данных.

MySQL в основном содержит простой брандмауэр внутри базы данных. Это раздражает время от времени, поскольку брандмауэр должен быть предметом озабоченности операционной системы или какого-то оборудования, но не базы данных (только мои два цента).

  • 1
    Спасибо, я пошел и нашел учебник по добавлению пользователя в MySQL и изменил хост на % . Это решило проблему, и я также предоставил себе права доступа к нужной мне базе данных. Вы действительно помогли, есть голос.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню