Имитация отсутствия интернет-соединения в тестовых тестах

1

У нас есть СПА с включенным сервисным работником. Нам нужно было создать автоматизированный тест, чтобы проверить, работают ли обычные функции во время автономного/нет подключения к Интернету. Наша тестовая платформа e2e - testcafe, и мы не знаем, как позволить testcafe сделать это.

Пожалуйста, направляйте нас на путь, как это можно сделать.

  • 1
    Может быть, это поможет: stackoverflow.com/questions/43195485/…
  • 0
    Привет, спасибо за помощь. Хотелось бы, чтобы это было так просто, но я не думаю, что автоматизированный тест может выбрать эту опцию для инструментов разработчика, пока он работает. Я думаю, что вы можете передавать профили в браузер до запуска тестов, и установка «офлайн» может быть одним из таких параметров, но необходимо, чтобы он был подключен в первую очередь для загрузки данных в кэш и отключения сетевого подключения перед функциональными тестами. сделано.
Теги:
angular
e2e-testing
service-worker
testcafe

1 ответ

0

TestCafe не предоставляет API для имитации автономного режима. Тем не менее, ваша идея кажется интересной, поскольку некоторые браузеры имеют аналогичную автономную опцию из коробки. Я рекомендую вам подать ваш запрос в репозиторий TestCafe GitHub. Я обновлю этот ответ, когда эта функция будет доступна, если таковая имеется.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню