Соответствующие версии компонентов Mercurial / Python / PyWin32

1

Я рассматриваю два разных руководства для установки Windows HgWeb в IIS. Первый из меркуриальных разработчиков говорит:

В Windows ваша версия Python должна соответствовать версии, используемой для компиляции Mercurial. В противном случае при попытке запустить CGI вы получите ошибки "Invalid Magic Number".

Во втором руководстве говорится:

Не тратьте время на обезболивание с установщиками. Вам нужна версия Mercurial, соответствующая вашей установке Python, чтобы получить исходный код!

Все это здорово, за исключением того, что никто не хочет рассказывать вам, как сопоставлять версии Python и Mercurial. Я не вижу руководства, которое дает карту, сопоставляющую номера версий. Это моя главная потребность. Например, я использую Mercurial 1.9. Я понятия не имею, какая версия Python идет с этим. Во втором руководстве говорится, что моя версия PyWin32 также должна совпадать. Отлично.

Если информация о версии не доступна в Интернете, есть ли команда, которую я могу выдать Hg, которая будет сбрасывать всю эту информацию на меня?

В то же время я обнаружил, что я не могу построить исходный код Mercurial (это потому, что у меня нет подходящей версии Python?).

  • 0
    Похоже, это просто означает, что вам нужно знать, хотите ли вы 64-битную или 32-битную (x86) версию. Если вы знаете, какой вариант вы выбрали для установки Python, я просто попробую установщик Mercurial. Помните, что руководство - только мнение одного человека.
Теги:
mercurial
pywin32
hgweb

1 ответ

0

HgWeb

Для HgWeb эта страница загрузки Mercurial рекомендует использовать версию, устанавливающую Mercurial как модули python, требующую Python 2.6.

Из этого вы выберете сборку PyWin32 и выберите загрузку для Python 2.6, поскольку они построят ее для нескольких версий.

Оба решения также имеют 32-битную и 64-битную версии.

Здание

На главной странице загрузки Mercurial намекает, что Python с 2.4 по 2.7 поддерживается, поэтому вы можете попытаться построить с 2.6 или 2.7, если вы все еще хотите построить его самостоятельно. Страница вики для построения на Windows датирована, упоминая Mercurial 1.3, но также упоминает Python 2.6.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню