Как импортировать исходный файл mysql через ADO.NET

0

Я пишу приложение, которое должно взять sql файл, сгенерированный из mysqldump, и импортировать его в базу данных mysql. Есть ли способ сделать это из ADO.NET или мне нужно использовать mysql cli?

Теги:
ado.net

1 ответ

0

Вы должны иметь возможность сделать это из ADO.NET, прочитав файл в строке и выполнив строку в базе данных, предполагая, что у вас есть ADO.NET-коннектор для mysql.

Я не знаю, какую выгоду вы выиграете, и если вы плохо знаете вход, вы просите о неприятностях, но это должно быть возможно.

  • 0
    Я хорошо знаю вклад. Это дамп из предыдущей версии базы данных, который я импортирую в совершенно новую, более новую версию базы данных. Выполнение запросов по одному показалось мне рискованным, поскольку мне пришлось бы разбивать символ на символ и стараться не разбивать символ, если символ был частью запроса вместо терминатора. Так что я просто завел трубку через MySQL.
  • 0
    Вы должны были иметь возможность использовать весь файл как одну строку и передавать его через базу данных, позволяя db выполнять анализ. Но, используя CLI, вероятно, все равно было проще.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню