Отключить список пользователей в базе данных

0

У меня есть простой вопрос относительно передового опыта в программировании.

У меня есть БД, который содержит члены. После некоторой обработки я получаю список пользователей, которые должны быть отключены в БД.

У меня есть хранимая процедура, которая принимает UserId как Input и отключает пользователя.

Так как я уверен, что мне всегда приходится отключать больше одного пользователя, я думаю сделать входной параметр для хранимой процедуры как массив идентификаторов, а не Id.

Сделав это, я подумал, что мне не нужно ссылаться на SP n раз.

Является ли это хорошей практикой программирования?

  • 0
    Вот некоторые из предсказанных предположений: хотите ли вы, чтобы они откатывались как пакет, если что-то пойдет не так? Или вы хотите, чтобы все, что может преуспеть, преуспело?
Теги:
design

2 ответа

1
Лучший ответ

Этот вопрос немного субъективен, однако меньшее количество поездок в базу данных всегда лучше. Если вы можете свести к минимуму это, я бы сказал, пойдите для этого.

В прошлом я написал несколько сложных SProcs, которые функционируют одинаково. В конце концов, одна из основных причин, по которым мы пишем SProcs, - это настройка производительности. Если это один из способов сделать это, то пусть будет так.

  • 0
    Я бы не сказал всегда. Это зависит от того, что находится на другом конце компромисса.
  • 0
    Хороший вопрос, я должен сказать больше раз, чем нет ...
0

Да. Это уменьшит количество поездок, которые код должен внести в базу данных, что приведет к меньшему количеству накладных расходов для рассматриваемого приложения. Я лично не большой поклонник хранимых процессов, но для них это идеальное использование.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню