JQuery использует значение для location.href

0

Как использовать значение JQuery для URL-адреса для использования с location.href?

URL будет отличаться каждый раз, когда приведен пример ниже.

URL-адрес хранится в базе данных как

audit.php? аудиторские = 13957911461655047299 & страница = резюме

Затем Ajax используется для извлечения URL-адреса и сохранения в переменной var last_viewed, поэтому я хотел бы использовать эквивалент

location.href = last_viewed

я пытался

location.href = '"'+last_viewed+'"'

но URL-адрес становится

http://www.x-rayqa.co.uk/ "audit.php? audit = 13957911461655047299 & page = summary"

который, очевидно, не будет работать из-за дополнительных

если я просто попробую

 location.href = last_viewed

ничего не происходит, скрипт сломан.

  • 0
    var url = "audit.php? audit = 13957911461655047299 & page = summary"; location.href = url; Это перенаправляет меня на «www.testtesttest.com/audit.php?audit=13957911461655047299&page=summary», который, я думаю, именно то, что вы хотите. Другими словами, ваш последний пример должен работать, если last_viewed имеет правильное значение.
  • 0
    Вы пробовали window.location.href = last_viewed?
Показать ещё 4 комментария
Теги:

1 ответ

1

Если вы не добавляете ничего в URL-адрес в своем примере, браузер предполагает относительный URL-адрес и префикс его с текущим местоположением (http://www.x-rayqa.co.uk на вашем сайте). Если эта сохраненная ссылка находится на том же сервере, вам необходимо убедиться, что путь указан правильно после имени сервера.

Если он не локальный (т.е. Внешняя ссылка), вам нужно будет добавить сервер и префикс протокола самостоятельно, чтобы ссылка работала. Взгляните также на документацию window.location, которая может помочь устранить некоторые проблемы.

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Window.location

Вы можете назначить непосредственно window.location.href или использовать window.location.assign().

  • 0
    Привет, путь правильный, проблема в том, что он добавляет "метки с обеих сторон или полученный URL-адрес, поэтому полная ссылка с добавленным адресом сайта не работает. Это локально
  • 0
    Хорошо, тогда пара вещей, которые нужно перепроверить: 1. Ссылка хранится с символом "на каждый шанс? 2. Если вы console.log (last_viewed), правильно ли он показывает значение? Вы показываете оба: location.href = last_viewed; и location.href = '"' + last_viewed + '"'a дает ли первый URL-адрес с кавычками? Если это так, кавычки, скорее всего, сохраняются как часть ссылки в базе данных, из которой вы получаете.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню