MySql в кластерной среде

0

Поддерживает ли MySql кластерную среду? Поддерживается ли поддержка сообщества для кластеризации?

Я хочу узнать больше об этом. Пожалуйста, направляйте меня, где я могу получить детали?

  • 0
    Определите, какой тип кластера вы ищете.
Теги:
cluster-computing

4 ответа

3

Вы можете прочитать все о MySQL Cluster (это другая версия, чем MySQL Community, но вы можете получить как бесплатно) на веб-сайте MySQL: http://www.mysql.com/products/database/cluster/

Версия сообщества MySQL может быть настроена для репликации master-slaves, но это не так круто и эффективно, как то, что может сделать MySQl Cluster.

2

Да, MySQL Cluster поддерживает кластеризацию. Если у вас есть учетная запись Amazon EC2, я рекомендую этот инструмент/сайт для быстрой настройки кластера MySQL: http://support.severalnines.com/entries/20916823-installing-on-amazon-ec2

MySQL Cluster, по-видимому, является единственным решением MySQL прямо сейчас из Oracle (за пределами Percona и других), что обеспечивает доступность 99.999% (HA).

Из моих первоначальных тестов MySQL Cluster очень быстро работает при записи, но немного медленнее при чтении, хотя он агрессивно кэширует чтения после первого чтения. Я все еще сам его изучаю.

Кроме того, для большинства случаев использования, сообщество сообщества кластеров MySQL должно быть достаточным. Я думаю, что издание Carrier Grade предназначено только для реального использования в тяжелых условиях.

0

Альтернативой MySQL Cluster является SchoonerSQL, кластер на основе MySQL, но использует стандартный механизм хранения InnoDB, а не NDB. Он поддерживает доступность 99,999% и имеет очень простую консоль управления графическим интерфейсом. Перейти к SchoonerInfoTechcom

0

Вы можете напрямую загрузить сообщество (GPL) для MySQL Cluster в http://dev.mysql.com/downloads/cluster/ (или коммерческую версию из Oracle e-Delivery - функциональность и базовая база кода одинаковы).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню