обнаружение результата диалога из диалогового окна вне процесса

2

Я разработал инструмент в .net с помощью С#, который поможет в проверке и удалении определенных типов файлов с помощью Team Foundation Server. Существует момент времени, хотя мой инструмент действительно должен знать, что результат диалога, когда пользователь отвечает на диалоговое окно сообщения, которое появляется, как только TFS или "Team Foundation Server" выполняется слияние. В основном мне нужен мой инструмент, чтобы сидеть либо в цикле, либо в таймере, и ждать ответа, но я не уверен, как это сделать. Я искал его, но никто, кажется, не нуждался в этом.

  • 0
    Если вы все еще ищете решение, я могу его найти. Однако, чтобы предоставить вам лучшее решение, я хотел бы знать, находится ли результат вне процесса на том же компьютере или в сети.
  • 0
    Я определенно хотел бы увидеть, каким будет это решение. Я на самом деле больше не смотрю, но мне интересно. Чтобы ответить на ваш вопрос, результат вне процесса находится на той же машине. спасибо дан
Теги:

2 ответа

0

Вы можете использовать SetWindowsHookEx для установки функции hook для прослушивания событий в другом процессе. Обратите внимание, что это установит функцию hook в каждом процессе, запущенном в вашей системе, и должна быть записана в беспилотной (C/С++) DLL.

Но с этим вы можете использовать WH_CBT и WH_MSGFILTER, чтобы прослушать нажатие кнопки в диалоговом окне.

Это несколько опасно, так как вы будете вводить DLL в каждый процесс под управлением текущего пользователя, то есть код, который вы пишете в своей DLL, будет загружен и выполнен в каждом процессе. Вам также нужно будет беспокоиться о связи между процессами, поскольку ваш код hook будет запущен в процессе TFS, хотя вы можете пройти с помощью мьютексы, поскольку вам просто нужно простое уведомление.

0

Вы можете использовать AutoIt, вы можете написать script, который будет ждать окна (используя WinWait), а затем выполните что-то по этому поводу.

  • 0
    Я ценю обратную связь. Это не то, что я ищу, но я ценю усилия.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню