Приложение для создания отчетов Python или WPF

1

У меня есть существующее приложение VS-2008 Windows с базовым MySQL Server 5.5. В существующем приложении для отчетов используется Crystal Reports. Я хочу избавиться от Crystal Reports и хочу использовать другой инструмент, который легко интегрируется с VS-2010 Express. Я хочу удалить параметры отчетности из моего существующего приложения и хочу написать новое приложение для отчетов WPF с помощью VS-2010 Express. Я хочу бесплатный инструмент, но поскольку я использую MySQL, такие инструменты, как SSRS, мне не полезны.

Каковы варианты? Я планирую обратное, написав приложение отчетности Python, основанное на любом инструменте отчетности Python с открытым исходным кодом.

Теги:
wpf
visual-studio-2010
visual-studio-2008

2 ответа

1
Лучший ответ

Для WPF вы можете использовать http://wpfreports.codeplex.com/ для простых отчетов или следовать инструкциям этой статьи, чтобы сделать вас собственными: http://janrep.blog.codeplant.net/post/WPF-Multipage-Reports-Part- I.aspx

Я использовал SSRS, но только часть RDLC (вы можете использовать ее с любым источником данных), но не очень довольны результатами, и WPF не имеет собственного RDLC ReportViewer.

Также проверьте этот вопрос. Каков наилучший подход к печати/отчетности из WPF?

0

Почему бы не так? IronPython - это реализация python поверх.NET. Он позволяет писать код, который является полностью python, но дает вам доступ ко всем.NET, включая WPF.

Для быстрого просмотра того, как это выглядит, вот базовый проект WPF с использованием ironpython.

  • 0
    Но какой инструмент отчетности использовать? Я не хочу использовать Crystal Reports от IronPython.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню