Дерево группы PDF Экспорт в Crystal Reports

2

Я пытаюсь выяснить, как экспортировать хрустальный отчет в файл PDF из приложения ASP.NET. Я получил его на работу, однако, я хочу, чтобы дерево групп отображалось в виде закладок в PDF файле. Из того, что я нашел в google, способ сделать это - объявить экземпляр класса CrystalDecisions.Shared.PDFFormatOptions, а затем установить для свойства GroupTree значение true. Однако этот класс, похоже, не существует. Я не знаю, если это потому, что я использую Crystal Reports для Visual Studio 2008 или что, но его там нет. Существует класс под названием CrystalDecisions.Shared.PdfRtfWordFormatOptions, однако свойство GroupTree не существует в этом классе. Может ли кто-нибудь сказать мне, что мне не хватает?

Спасибо

Теги:
pdf
crystal-reports

2 ответа

3
Лучший ответ

Не знаком с этим классом, поскольку я никогда не использовал его, но попробовал это на своей машине:

CrystalDecisions.Shared.PdfFormatOptions options = new CrystalDecisions.Shared.PdfFormatOptions();
        options.CreateBookmarksFromGroupTree = true;

Мне это показалось хорошо. У меня есть полная версия Crystal Reports 2008, а не та, которая поставляется с визуальной студией, так что это может быть причиной того, что она не работает для вас.

Я бы проверял, что у вас есть ссылка в вашем проекте на пространство имен CrystalDecisions.Shared в вашем проекте.

1

Если вы используете "полную" версию CR, вы можете включить опцию "Создать закладки из дерева групп" в файле | Экспорт | Диалоговое окно "Параметры экспорта".... Этот параметр сохраняется в файле RPT.

Я не видел этот вариант в версии CR.Net.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню