Как сохранить графику в BMP

0

Нужна помощь с интересной задачей. Мне нужно написать программу C++, которая строит график и сохраняет формат графического файла bmp. Я знаю, как инициализировать bmp, но как построить в нем график, я не могу придумать. Необходимая практическая и теоретическая помощь, если есть ссылка на статью по этому вопросу.

PS Прошу прощения за мой плохой английский: я

  • 0
    Какую операционную систему и / или графическую библиотеку вы будете использовать?
  • 0
    @ ScottMcP-MVP Я буду использовать стандартную библиотеку C ++, Windows
Теги:
build
bmp
graphic

3 ответа

0

Вы можете взглянуть на пакет graphviz.

  • 0
    О, вы не можете использовать другие библиотеки. Тогда графвиз не для тебя.
0

Я рекомендую FreeImage library (http://freeimage.sourceforge.net/) простую и быструю lib без дополнительных проблем, вы можете манипулировать графическими файлами, связанными с ними, как 2D-массив. Кроме того, у них есть хороший PDF-документ об API, вам не нужны учебники для его использования, просто прочитайте API, и вы его получите. Также pr0tip: НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПРОСТРАНСТВА ПЕРЕД СПЕЦИАЛЬНЫМИ ХАРАКТЕРАМИ, КАК ",!?".

  • 0
    Спасибо за совет, но я не могу использовать другие библиотеки. Только стандартные инструменты
  • 0
    Хм, вам нужно прочитать кое-что о формате BMP. Я имею в виду ссылку.
0

Существует много способов сделать графику в Windows. Самый низкий уровень и самый фундаментальный - использовать API Win32, которые используют интерфейс GDI (интерфейс графического устройства), который встроен в Windows. С помощью вызовов GDI вы можете нарисовать что-либо на экране, и те же вызовы GDI можно использовать для рисования на растровом изображении в памяти, которое выключено. Чтобы начать работу в этом направлении, найдите сеть для обучающих программ Win32.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню