При разделении файлов (например, HTML, изображений, CSS, JS и т. Д.) По разным файлам, если HTML и CSS остаются в одном домене

0

Я думаю о том, как разделить мой контент по разным доменам. Я понимаю, что имеет смысл поставить CSS наверху, чтобы обеспечить возможность рендеринга страницы как можно скорее. Затем также имеет смысл хранить файлы CSS в том же домене, что и HTML, чтобы они могли загружаться параллельно с HTML с дополнительным поиском DNS, не требуемым для этих файлов, чтобы не откладывать рендеринг? Будет ли это иметь значение?

Что-то вроде:

html, css файлы:

www.example.org/index.html
www.example.org/style.css
.
.
.

изображения, js файлы:

staticfiles.example.org/home/js/script.js
staticfiles.example.org/home/images/header.jpg
.
.
.
Теги:
optimization
performance

2 ответа

0

Я думаю, что ответ немного зависит от того, что еще вы делаете, поскольку @Le Trong указывает, вы можете, но это не всегда означает, что это хорошая идея. Существует ограничение на количество подключений к одному домену, которое браузер будет открывать параллельно, 8 - это число, которое, как мне кажется, имеет в виду для этого (но это может быть устаревшим). Наличие ресурсов на другом доменном имени означает, что вы получаете еще одну связку параллельных подключений, а статический/динамический кажется очевидным расколом в любом случае. Это, скорее всего, актуально для изображений, но - современный рабочий процесс объединяет и минимизирует ваши CSS и JS файлы в любом случае.

Лично я бы не стал слишком сильно оптимизировать поиски DNS - способ организации DNS, все по пути поиска в кэше, и ваш DNS обычно довольно близко к топологически, например, назначается вашим местным интернет-провайдером.

0

Ответ прямо в исходном коде этой страницы или на любых крупных сайтах. Вы можете поместить любые статические файлы в разные домены, включая CSS.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню