Получение файлов с локального веб-сервера или сетевого ресурса - что лучше

2

Вот сценарий.

Мне нужно получить доступ к веб-службе в локальной локальной сети, чтобы получить список файлов, которые затем я должен получить с компьютера, на котором запущена веб-служба. Возникает вопрос, следует ли использовать сопоставленный диск или просто извлекать файлы через HTTP из веб-службы (или веб-сервера, если служба является самообслуживанием).

Все компьютеры работают под управлением Windows XP или более поздней версии.

Я склоняюсь к подходу веб-сервера - потому что у него есть наименьшее количество неизвестных, поскольку они имеют необходимые разрешения для доступа к файлам.

Итак, в основном вопрос заключается в том, какой из них лучше - веб-сервер или сетевой ресурс?

Теги:
file-transfer

3 ответа

1
Лучший ответ

Я бы пошел по маршруту webservice, потому что он уменьшает количество переменных в уравнении. На основе вашей текущей настройки вам уже нужен веб-сервис, чтобы получить список файлов для загрузки. На данный момент вы знаете, что доступ к веб-службе не является проблемой, поэтому размещение там файлов удаляет много неизвестных.

Если вы помещаете файлы на другой компьютер, вы рискуете столкнуться хотя бы со следующими проблемами, которые не существуют с веб-службой (поскольку вы уже знаете, что у вас есть доступ)

  • Проблемы с разрешением
  • Проблемы с брандмауэром
1

Я думаю, это зависит от различных факторов, о которых вы не упомянули: будет ли множество клиентов пытаться получить доступ к этим файлам в данный момент? Будет ли приложение распространяться на нескольких серверах в будущем? Возможно, вам понадобится внедрить систему кэширования в будущем?

Если ответ не соответствует всем этим, тогда вы, вероятно, должны выбрать то, что проще всего.

  • 0
    Я должен добавить, что если ответ «да» на эти вопросы, вы, вероятно, хотите обслуживать файлы по HTTP.
0

Я бы наклонился к простому HTTP. Выполнение этого с помощью веб-службы, вероятно, связано с сортировкой файла в виде массива, например, что делает его более крупным. Общий доступ к файлу означает необходимость беспокоиться о разрешениях.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню